32、36、9、12、4、6,下一个数字是什么

草尖1 1年前 已收到5个回答 举报

东林gg 幼苗


规律是
加4——除以4——加3——除以3——加2——除以2
所以最后是6/2=3


6

ssfff 幼苗


3
36-32=4,36/4=9; 12-9=3,12/3=4; 6-4=2,6/2=3


2

yh924 幼苗


3。。。。。(36-32)*9=36,(12-9)*4=12,(6-4)*3=6


2

wy柳柳 幼苗


3


1

封情锁爱123 幼苗


3


1