1—3+5—7+9—11+……+97—99等于多少?

吃大肚子 1年前 已收到4个回答 举报

Google测试员920 春芽


1-3+5-7+9-11+.+97-99 共50个数
=(1-3)+(5-7)+……+(97-99) 25组
= -2×25
= -50


1

大众生活报 幼苗


-50


2

ccc8011 幼苗


(1-3)+(5-7)+......+(97-99)=-2乘25=-50


2

点军恒心 幼苗


-2-2-2-2……=-50


0