拆项法:(-2010又5/6)+(-2009又2/3)+40203/4+(-1又1/2)=

路见不平一生吼 1年前 已收到1个回答 举报

云游的小猎犬 幼苗


(-2010又5/6)+(-2009又2/3)+40203/4+(-1又1/2)= -2010-5/6-2009-2/3+4020+3/4-1-1/2=-2又1/4


6