19.6÷0.4÷0.5= (用简便算法)

aiyou078 1年前 已收到1个回答 举报

天下为客 幼苗


19.6÷0.4÷0.5=19.6 ÷(0.4x0.5)=98

1年前 追问

10

举报 天下为客

明白请采纳