一元一次方程 练习题求一元一次方程30道和一元一次不等式10道(纯题目,答案给不给无所谓啊)

cogong 1年前 已收到2个回答 举报

hawkzgl 幼苗


一元一次不等式:
1.-1/3x大于等于1
2.3x+57-3x
4.1/3x大于等于2+1/2x
5.2x+4-1
7.(x+1)/5>(3-x)/5
8.4(4+x)于等于3(x+6)
9.(x-2)/3-1>(x-1)/4
10.3(x+2)-1>(x-1)/4
一元一次方程:
1. 2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2. 11x+64-2x=100-9x
3. 15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4. 3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5. 3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6. 2(x-2)+2=x+1
7. 0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8. 30x-10(10-x)=100
9. 4(x+2)=5(x-2)
10. 120-4(x+5)=25
11. 15x+863-65x=54
12. 12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13. 11x+64-2x=100-9x
14. 14.59+x-25.31=0
15. x-48.32+78.51=80
16. 820-16x=45.5×8
17. (x-6)×7=2x
18. 3x+x=18
19. 0.8+3.2=7.2
20. 12.5-3x=6.5
21. 1.2(x-0.64)=0.54
22. x+12.5=3.5x
23. 8x-22.8=1.2
24. 1 50x+10=60
25. 2 60x-30=20
26. 3 3^20x+50=110
27. 4 2x=5x-3
28. 5 90=10+x
29. 6 90+20x=30
30. 7 691+3x=700


9

阿玲珑 幼苗


1 50x+10=60
2 60x-30=20
3 3^20x+50=110
4 2x=5x-3
5 90=10+x
6 90+20x=30
7 691+3x=700
8105=100-x
965=21x-44
1087=100-x


0