几道五年级的题目,帮帮忙!~~1. 写出用这3个数字和0组成的所有能被2和5同时整除的三位数( )2. 把80分解质因数

几道五年级的题目,帮帮忙!~~
1. 写出用这3个数字和0组成的所有能被2和5同时整除的三位数( )
2. 把80分解质因数80=( ) 3. 把507分解质因数507=( )
第一题的三个数是0 2 4
nohell 1年前 已收到1个回答 举报

一朵ee花 花朵


1、没有办法做.因为我不知道你说的是哪三个数
2、80=(2*2*2*2*5 )507=3*13*13


7