函数y=(sinx+cosx)平方+1的最小正周期是?

hbd2wl 1年前 已收到1个回答 举报

洞庭宝猪 花朵


将这个函数展开得y=2+2sinxcosx=2+sin2x,所以最小正周期是派


5