12乘括号十二分之五加二十五分之七括号乘二十五,简便计算,急,今天之内

小仁多喜忧 1年前 已收到3个回答 举报

爱上Devil 幼苗


12*(5/12+7/25)*25
=12*25*5/12+12*25*7/25
=25*5+12*7
=125+84
=209


9

jywang 幼苗


12*(5/12+7/25)*25
=12*25*5/12+12*25*7/25
=25*5+12*7
=125+84
=209


3

yy姚遥 幼苗


209


1