2、4、6、9,这四个数,加减乘除可以等于+24或-24

雾之恋爱马天宇 1年前 已收到5个回答 举报

bluecold 幼苗


(9-6)*4*2
4*9-2*6
2*6-4*9
(6-9)*4*2

1年前 追问

3

雾之恋爱马天宇 举报

有不一样的吗?

举报 bluecold

没啥不一样,就是正负的区别

choiyounghoo 幼苗


9减6然后乘以4乘以2得24,6减9然后乘以2乘以4得-24


2

waterfairy123 幼苗


2*4*(9-6)=24


1

蓝色海洋2 幼苗


(9-6)*4*2=24


1

4534333 幼苗


4×9 - 2×6 = 24


0