在同一平面直角坐标系中,求一次函数y =-x+3与y=3x-5图像交点的坐标

Goodbyes 1年前 已收到2个回答 举报

5349314 幼苗


2 1


2

qq峰 幼苗


-x+3=3x-5求得x=2 把x=2带入y=-x+3 求得y=1


0