用4.5.6.8.这四个数字加减乘除括号也可以用怎么算出等于24的步骤不限次数

爱问问 1年前 已收到4个回答 举报

裙下臣 春芽


(4+5-6)×8


9

锈之夏 幼苗


用6-5=1 再 4-1=3 再用3 x 8 = 2 4,呵呵


2

peipei3388 幼苗


[(4+5)-6}×8=24
[5+(4-6)]×8=24
有多种算法。制造出3×8就好了


0

xiaolongnan 幼苗


好多,比如:[5_(6_4)]*8=24


0