100(3x-1)+10x+(2x+1)=100(2x+1)+10x+(3x+1)+99

aandling 1年前 已收到3个回答 举报

fire009 种子


300x-100+2x+1=200x+100+3x+100
300x-200x+2x-3x=300-1
99x=299
x=299/99


7

一程山水一程歌 幼苗


399/99
移项,在合并同类项就可以了


2

myqyj 幼苗


把括号前的数乘以括号里的数,在算~!
应该是299/99


0