一块正方体钢坯,棱长是20cm,把它锻造成一个高80cm的长方体模具.这个长方体模具的底面积是多少平方厘米

Peter_Best 1年前 已收到5个回答 举报

tianjian888 种子


钢坯的体积是
20×20×20=8000(立方厘米)
模具的底面积是
8000÷80=100(平方厘米)


3

白米白米偶爱你 果实


底面积=20×20×20÷80=100平方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

珊珊SS 花朵


20×20×20÷80=100平方厘米


2

skyman2006 幼苗


20*20*20/80=100平方厘米


1

lcz宿命的风 幼苗


100平方厘米 高80 20分成四份底边宽变成5 20*5=100


0