一个占地1公顷的正方形土地,边长个增加100米,田地的面积增加多少

xinshaw 1年前 已收到1个回答 举报

9宝 花朵


100+100=200(米)200×200=4(公顷)40000-10000=30000(平方米)30000=3公顷答:增加了3公顷.


13