①求平行于直线6X+2Y+1=0并且与曲线Y=X?+3X?-5相切的直线方程.②求过曲线Y=cosx上点P(兀/3,1/

①求平行于直线6X+2Y+1=0并且与曲线Y=X?+3X?-5相切的直线方程.②求过曲线Y=cosx上点P(兀/3,1/2),且与过这点的切线的直线方程.
flash126 1年前 已收到1个回答 举报

天下飞书 幼苗


①求平行于直线6X+2Y+1=0并且与曲线Y=X+3X-5相切的直线方程.②求过曲线Y=cosx上点P(兀/3,1/2),且与过这点的切线的直线方程.


9