6X÷3X=10÷8 解方程

cw3031 1年前 已收到3个回答 举报

wangyunfly-1 春芽


6X÷3X=10÷8
6x×8=10×3x
48x=30x
又x≠0,所以无解


10

icokee 幼苗


6x/3x=10/8, 此方程无解.


1

efoxlau 幼苗


6X÷3X=10÷8
6x 10
——= ——
3x 8

5
2=—— ......
4


0