张家村要修一条长1000米得水渠,已经修好200米,还剩全长的百分之几

d_sopenhn 1年前 已收到1个回答 举报

金叶银苹果 幼苗


分析:剩全长的%之几=剩下的占全长的百分之几
(1000-200)/1000=800/1000=80%


10