27.3分之3等于1.

backham198 1年前 已收到2个回答 举报

舍我娶谁 幼苗


27.3分之3等于1.9比7X
3/27.3=1.9/(7x)
21x=27.3*1.9
x=1.3*1.9
x=2.47


2

xiaoliang820724 幼苗


(3x+1)/3 - (7x-3)/5 ≤ 2 + 2(x-2)/15
两边同乘以15:
5(3x+1) - 3 (7x-3) ≤ 30 + 2(x-2)
15x+5 - 21x+9 ≤ 30 + 2x-4
15x+5 - 21x+9 ≤ 30 + 2x-4
8x ≥ -16
x ≥ -2


2