航模组有男生8人,女生6人,美术组的人数比航模组多七分之九美术组有多少人

风中的碎片 1年前 已收到1个回答 举报

fishfly520 春芽


航模组共有(男生8人+女生6人)=14(人)
美术组的人数=航模组的人数×9/7=14×9/7=18(人)


1