f(x)是定义在R上的奇函数,x>0时,f(x)=lg(x^2-ax+10),

f(x)是定义在R上的奇函数,x>0时,f(x)=lg(x^2-ax+10),

f(1)=1,求函数解析式 2.若a=0不等式f(k2^x)+f(4^x+k+1)>0恒成立求k取值范围 3.若f(x)的值域为R,求a的取值范围。 (第三问不知道做)


woxinsihai 1年前 已收到1个回答 举报

开水养活金鱼 幼苗


对x>0,(0,+∞)∈(x^2-ax+10),即△=a^2-40≧0且对称轴x=a/2≤0 可得a≦√40


2