39.6-3x=3.24X5

nanu 1年前 已收到2个回答 举报

hanxiong 幼苗


寒樱暖暖为你
39.6-3X=16.2
3X=39.6-16.2
3X=23.4
X=7.8
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


8

bxbx80 花朵


39.6-3x=3.24X5
39.6-3x=16.2
3x=39.6-16.2
3x=23.4
x=7.8


2