1、生产一种零件,出现次品的概率是0.04,生产这种零件4件,其中有1件次品,恰有2件次品,至多有1件次...

1、生产一种零件,出现次品的概率是0.04,生产这种零件4件,其中有1件次品,恰有2件次品,至多有1件次...
1、生产一种零件,出现次品的概率是0.04,生产这种零件4件,其中有1件次品,恰有2件次品,至多有1件次品的概率是多少?
2、将一个硬币连掷5次,5次都出现正面的概率是多少?
3、制造一种零件,甲机床的废品率是0.04,乙机床的废品率是0.05,从他们制造的产品中各任抽1件,其中恰有1件废品的概率是多少?
逍遥茶庄 1年前 已收到1个回答 举报

综艺最爱宪哥 幼苗


1、①P1=C(1,4)×(0.04)×(1-0.04)³②P2=C(2,4)×(0.04)²×(1-0.04)²③P3=1-(1-0.04)^4
2、P=(1/2)^5
3、P=(0.04)×(1-0.05)+0.05×(1-0.04)


1