用边长4厘米的小正方形彩纸拼成一个长24分米宽20分米的大长方形,需要多少张这样的小正方形彩纸?

yeliu61 1年前 已收到2个回答 举报

小雪头1 幼苗


240x 200 = 48000 cm2
4 x 4 =16 cm2
48000/16 = 3000
需要3000个

1年前 追问

1

yeliu61 举报

第四题和第五题

举报 小雪头1

第四题,黄瓜面积大。 阴影部分面积是 30 X 30 /2 = 450 m2 总面积是0.15公顷 = 1500 m2 1500 - 450 = 1050 m2

yeliu61 举报

第五题呢???

KKFIND 幼苗


30


2