372+86+114+28的简便算式怎么列?

xc0512 1年前 已收到4个回答 举报

ylx725 幼苗


372+86+114+28
=(372+28)+(86+114)
=400+200
=600


4

傲烟霞 幼苗


372+86+114+28=(372+28)+(86+114)=400+200=600


2

llmmss886 幼苗


372+86+114+28=(372+28)=(114+86)=400+200=600


2

圆子的竿子 幼苗


372+86+114+28
=(372+28)+(86+114)
=400+200
=600
祝学习进步,望采纳...


0