百分数怎么减回去如187.5 12%(22.5)=210.怎么从210计算回去187.5用订计算机也可以

facy69 1年前 已收到1个回答 举报

Cxiangqian 幼苗


187.5x(1+12%)=210
210÷(1+12%)=187.5

1年前 追问

7

facy69 举报

这个(1+12%怎么算)

facy69 举报

这个(1+12%怎么算)

举报 Cxiangqian

因为:1=100%
所以:1+12%=100%+12%=112%=1.12