化简二次根式:√(13/12);√(c²/54a²b)(a>0,c>0)

化简二次根式:√(13/12);√(c²/54a²b)(a>0,c>0)
那里呀 1年前 已收到1个回答 举报

劳伦斯彭 幼苗


√(13/12)=√39/6;
√(c²/54a²b)(a>0,c>0=c√6b/18a


3