四、五年级同学采集树种四年级采集了13.8千克四、五年级同学一共采集多少千克

LI2839279 1年前 已收到3个回答 举报

西子渔夫 幼苗


五年级采集13.5-2.8=10.7千克
四五年级一共采集13.5+10.7=24.2千克


9

lonelybalas 幼苗


13.5-2.8=10.7+13.5=24.2


2

雪夜微微 果实


13.5×2-2.8=24.2千克


0