等待服务的概率,设顾客在某银行窗口等待服务的时间ξ N(5,25),某人在窗口等待服务,如时间超过10分钟就离开.1)求

等待服务的概率,
设顾客在某银行窗口等待服务的时间ξ N(5,25),某人在窗口等待服务,如时间超过10分钟就离开.
1)求该人某天去银行未等到服务就离开的概率;
2)该人一个月要去银行四次,求他四次中恰有一次未等到服务就离开的概率.
concise 1年前 已收到1个回答 举报

plf1314111 幼苗


1求P(X>10)=P((x-5)/5>1)=1-P((x-5)/5

1年前 追问

1

concise 举报

ʵڶСĶֲӦôأлл

举报 plf1314111

C41 *0.1587*(0.8413)^3=37.79%