两个数相除,商是12.如果除数不变,被除数扩大4倍,那么商是多少?

荒诞1983 1年前 已收到5个回答 举报

小仨 幼苗


48


3

电话67 幼苗


也扩大4倍


2

fs159357 幼苗


答案很直接,商也扩大4倍:48
设两数分别为a、b,a被b整除,商为12,即a/b=12,则有
(4a)/b=4(a/b)=4*12=48


2

ytytyt000001 幼苗


48


1

cow12345 幼苗


举例啊!答案是48


0