三名同学的跳高成绩:小明是5分之13米,小红是15分之38米,小刚是10分之27米.谁是第一名?

三名同学的跳高成绩:小明是5分之13米,小红是15分之38米,小刚是10分之27米.谁是第一名?
这是我姐姐让我问的.
googrm 1年前 已收到3个回答 举报

齐渝 幼苗


13/5=78/30
38/15=74/30
27/10=81/30
小刚最远,第一名


1

JJ晶晶 幼苗


小明 13/5=2.6 小红 38/15=2.53 小刚 27/10=2.7


2

得过且过的人生 幼苗


小红


1