235-998等于几235-998这道题的答案应该是-763.可是与这道题目在一个大题里的旁边一道提却是简便计算,所以我

235-998等于几
235-998这道题的答案应该是-763.可是与这道题目在一个大题里的旁边一道提却是简便计算,所以我想问问这道题可以简便么,怎么简便
baobao0817 1年前 已收到1个回答 举报

pride0422 春芽


235-998
=235-(1000-2)
=235-1000+2
=237-1000
=-763


1