求解答(六年级上册数学)前两张图求算式不要答案(综合算式)最后一张是选择题

long1499 1年前 已收到4个回答 举报

libohui2000 幼苗


AC


1

piziyatou 幼苗


图一
圆的半径:37.68÷3.14÷2=6
圆的面积:3.14*6*6=113.04
阴影面积:113.04*3/4=84.78平方米
图二
1.
(10+10)^2-3.14*10*10
2.
4*4/2+3.14*2*2/2-3.14*2*2/4-2*2/2 (2是半径,4/2=2)
图三
4A
5C


1

飘飘烟雨中 幼苗


5。阴影部分面积=圆面积的四分之三
=(1/4)x(37.68^2/4派)。
(3)阴影部分面积=长方形面积--圆面积
=(20x20)--10^2x派。
(4)阴影部分的面积=一个等腰直角三角形的面积
...


1

晓忆烟柳 春芽


兀×(37.68/2兀)^2


0