把下面的小数化成分数,能约分的要约成最简分数.0.4 0.75 1.45 2.75

我爱邓丽君 1年前 已收到1个回答 举报

fxnzc 春芽


0.4=2/5
0.75=3/4
1.45=29/20
2.75=11/4


8