“12x*25%+(3200-12x)*20%=700”怎么解

lhfwolf1 1年前 已收到1个回答 举报

lianruoli 幼苗


12x*25%+(3200-12x)*20%=700
12x*1/4+(3200-12x)*1/5=700
3x+640-2.4x=700
0.6x=700-640
0.6x=60
x=100


1