3x+3-1/3x-1=2x+6-1/2x-1/2

3x+3-1/3x-1=2x+6-1/2x-1/2
具体的过程
ee阿莲 1年前 已收到1个回答 举报

lvrvza1 幼苗


3x+3-1/3x-1=2x+6-1/2x-1/2
3x-2x+2-1/3x=11/2-1/2x
x+1/2x-1/3x=11/2-2
(6x+3x-2x)/6=7/2
(7x)/3=7
7x=7*3=21
x=3


6