6.3除【15x0.14】-1.85简便计算咋算

asialmil 1年前 已收到3个回答 举报

seanward 幼苗


6.3除以【15x0.14】-1.85
=6.3÷0.7÷【15x0.2】-1.85
=9÷3-1.85
=3-1.85
=1.15


9

pansiqun 幼苗


6.3除以【15x0.14】-1.85
=6.3÷0.7÷【15x0.2】-1.85
=9÷3-1.85
=3-1.85
=1.15


1

拐点 幼苗


是除还是除以?;


0