两站间距离360千米,快车与慢车从两站相以开出,3.6小时相遇.两车速度比3比2.快车行完全和需多少小时

林mm 1年前 已收到1个回答 举报

flq0012003 幼苗


合速度 360÷3.6=100慢车 100x2÷(2+3)=40千米/小时
快车 100x3÷(2+3)=60千米/小时


2