将两个数分别四舍五入到万位都约等于8万而且这两个数只相差4,其中一个大于8万,另一个小于8万这两数是多少

wbt1 1年前 已收到1个回答 举报

花露水wh 幼苗


80000+1=80001,80000-3=79997
80000+2=80002,80000-2=79998
80000+3=80003,80000-1=79999


12