一辆汽车刚启动时,第1秒内运动2m,第2秒内运动4m,第3秒内运动6m 用已知:求:答:的格式咋写?

一辆汽车刚启动时,第1秒内运动2m,第2秒内运动4m,第3秒内运动6m 用已知:求:答:的格式咋写?
一辆汽车刚启动时,第1秒内运动2m,第2秒内运动4m,第3秒内运动6m,求:
(1)汽车在前2秒内的平均速度.
(2)汽车在前3秒内的平均速度
lalaka 1年前 已收到3个回答 举报

fwm1986124 幼苗


(1) v=(2+4)/2=3m/s
(2) v=(2+4+6)/3=4m/s


5

zhangrui7477 幼苗


(4+2)/2
(6+4+2)/3


2

dxl019301 幼苗


1) v=(2+4)/2=3m/s
(2) v=(2+4+6)/3=4m/s
赚点财富不容易 给个满意 谢了


0