0.1 0.2 0.3 0.4 0.5=0

0.1 0.2 0.3 0.4 0.5=0
中间的空填上运算符号和括号,使等式成立.
位置不变
风轩雨1985 1年前 已收到1个回答 举报

羊美玲 幼苗


(0.1+0.2-0.3)/(0.4+0.5)=0
(0.1+0.2-0.3)/(0.4-0.5)=0


2