,甲乙丙三人出同样的钱买回来一些本子,分配时,甲乙都比丙多分6本,甲乙都补给丙2.4元,每本练习本多少

,甲乙丙三人出同样的钱买回来一些本子,分配时,甲乙都比丙多分6本,甲乙都补给丙2.4元,每本练习本多少
快啦,快啦.回答者有奖品了
寻找无双 1年前 已收到3个回答 举报

zhacuo 幼苗


6×2÷3=4本
甲多拿了:6-4=2本
每本价钱:2.4÷2=1.2元


1

lyl1028 幼苗


0.4


2

天之-娇子 幼苗


6×2÷3=4
6-4=2
2.4÷2=1.2


2