小红看一本科技书,看了三天,剩下66页。如果用这样的速度看四天,就剩下全书的2/5。这本书有多少页?

vankow 1年前 已收到1个回答 举报

清水老树 幼苗


(x-66)/3=(3/5x)/4x=120该书有120页


1