书店新进了一批书,第一天卖出了总数的2/5,第二天卖出140本.剩下的与卖出的比是1:3.这批书共有多少本

书店新进了一批书,第一天卖出了总数的2/5,第二天卖出140本.剩下的与卖出的比是1:3.这批书共有多少本
十万火急本人在线等
picarojesu 1年前 已收到1个回答 举报

王者倾城 幼苗


1除以3=1/3 2/5-1/3=1/15
140除以1/15=2100(本)


3