甲乙两实心物体的密度之比为3:1,则它们的质量,体积之比可能是 A 1:1 1:3 B 2:1 3:2 C 1:2 3:

甲乙两实心物体的密度之比为3:1,则它们的质量,体积之比可能是 A 1:1 1:3 B 2:1 3:2 C 1:2 3:2 D 1:3 2:3
要过程哦!谢了
woohao 1年前 已收到2个回答 举报

小鲤鱼精 幼苗


答案是A.
m1=ρ1*V1;m2=ρ2*V2;
所以m1/m2=ρ1*V1/ρ2*V2;
ρ1/ρ2=3,m1/m2=1,则V1/V2=1/3


4

29046319 幼苗


密度*体积=质量
A


1