2.5*(4.85*3.6-3.6+6.15*3.6)的简便计算

gucguc 1年前 已收到1个回答 举报

深海爱冰 幼苗


2.5*(4.85*3.6-3.6+6.15*3.6)
=2.5*3.6*(4.85-1+6.15)
=2.5*4*0.9*10
=10*90
=900


10