零乘以十的二次方等于多少和1乘以十的零次方等于多少

BRAN_lili 1年前 已收到2个回答 举报

不见不散-SH 幼苗


0*10^2=0
1*10^0=1

1年前 追问

4

BRAN_lili 举报

谢谢,明白了,就是0*?次方都等于0

BRAN_lili 举报

那2*10^3等于多少

BRAN_lili 举报

怎么来的呢?

举报 不见不散-SH

10^3=1000
2*1000=2000

火焰在舞蹈 幼苗


0*10^2=0
1*10^0=1


1