初一下册数学书135面答案

蓝色瞬间 1年前 已收到4个回答 举报

ljj216 春芽


(1)
甲:3a(20+2a)=60a+6a²
乙:5a×20=100a
丙:2a(3a+20)=6a²+40a
甲+乙+丙=60a+6a²+100a+6a²+40a
=12a²+200a
(2)
12a×120a=1440a
(12a²+200a)÷1440a=(1/120)a+5/36
当a=15时
(1/120)×15+(5/36)
=19/72


7

sgdfhjgfjkgh 幼苗


课本没有


2

bluetea2008 幼苗


自己想去


2

leta988 幼苗


任何


0