推理123 321 128 316 134 310 141 ( )

推理123 321 128 316 134 310 141 ( )
推理123 321 128 316 134 310 141 ( 303)
为什么是303啊?请详细写出步骤,谢谢了
还有几个1 1 4 3 9 5()
225 196 169() 121
领结皇子 1年前 已收到7个回答 举报

wemx 幼苗


隔着看,可分为两组
123、128、134、141 第一组四个数中,他们之间的差为5、6、7
321、316、310、303 第二组四个数中,他们之间的差应和第一组一样为5、6、7
但经观察可发现,第一组为加,第二组为减,所以310-7=303


3

郑宇 幼苗


123+5=128 321-5=316
128+6=134 316-6=310
134+7=141 310-7=303


2

xx都有人叫 幼苗


123 321 128 316 134 310 141 ( 303)
奇数项123 128 134 141
偶数项321 316 310 303


2

山本无香 幼苗


123,128,134,141分别相差5,6,7,所以321,316,310,x之间也应差5,6,7,所以就为303了


2

爱笔爱笔笔 幼苗


隔一个的数排起来:123 128 134 141
321 316 310 303
第一行数都是后一个比前一个分别大5,6,7……
下一行数就是后一个比前一个分别小5,6,7……


0

mimo1983 幼苗


奇数项与其后面的偶数项的和为444,即第2n+1项与第2n+2项的和为444。(n为非负整数)
所以这个数为444-141=303
这个数为303


0

ruofeiye 幼苗


123+321=134+310=128+316=141+303=444


0