13.9+(3.86-0.9)简便运算

lhh988 1年前 已收到4个回答 举报

史诗逆转 幼苗


将小括号去掉,所有东西不变,再用交换律,改为13.9-0.9+3.86


2

tz77val 幼苗


原式=13.9+3.86-0.9
=13.9-0.9+3.86
=13+3.86
=13.86
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完...


1

沦落ee的浪子 幼苗


16.86


0

house305 幼苗


=13.9-0.9+3.86=16.68


0