人教版小学五年级数学长江全能教案的期末能力测试卷19.的第(3)题怎么写?

zyl1986516 1年前 已收到2个回答 举报

绮色 幼苗


∵30300/2=15150
∴前面加上面加左面的表面积15150
设有x层
3(1+x)x/2=15150
x的平方+x-10100=0
解得x1=100
x2=-101(舍去)
所以有100层


8

说我邮箱用不了 幼苗


题目是什么


2